Covoiturage - Offres de serviceshttp://www.servisphere.com/services-offress/covoiturage-c11700.htmOffres de services entre particuliers - Annonces d'échanges de service dans la catégorie CovoituragefrSat, 21 Apr 2018 00:09:06 +0200contact@servisphere.comCopyright Servisphere.com 2018Servisphere.comhttp://www.servisphere.com/visuals/common/logo.gifhttp://www.servisphere.com2019Trajet bureau - Trajet Montigny-le-Bretonneux - Montigny-le-BretonneuxTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-montigny-le-bretonneux-montigny-le-bretonneux-73902.htmPoissySat, 29 Jul 2017 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Solliès-Ville - Solliès-VilleTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-sollies-ville-sollies-ville-73861.htmDéplacement-dépannage ponctuel, en voiture hybride. Secteur : La Farlède, La Crau, les trois Solliès, La valette.Thu, 20 Jul 2017 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Mornant - MontagnyAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-mornant-montagny-73565.htmTransport de personne a mobilité réduite (hors pa et pH) Exemple personne avec mobilité déduite jambe dans le plâtre pour déplacement courses,visite medecin, clinique ,déplacement .Mon, 12 Jun 2017 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Génissac - GénissacAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-genissac-genissac-73576.htmVers Libourne ou beychac, le week end à voir suivant planning faites vos demandes!Sun, 30 Apr 2017 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Reignier - ReignierAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-reignier-reignier-73450.htm1 Passager jusqu'à la gare de Genève Départ à 06h55Tue, 28 Mar 2017 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Paris 18ème - Le Blanc-MesnilTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-paris-18eme-le-blanc-mesnil-73264.htmHoraire autour de 9H à la porte montmartre ou Pt clignancourt, ou Pt de St ouenWed, 01 Feb 2017 00:00:00 +0100Autres trajets réguliers - Trajet Bruxelles - BruxellesAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bruxelles-bruxelles-72561.htmJe donne ma Bmw X6 Diesel (e53) Traction tout terrain, ABS, Climatisation, Airbag, Alarme, Verrouillage central, Vitres colorées, Tempo mat, Rétroviseur extérieur électrique, Phare antibrouillard, Siège en cuir, Roues en alliage léger, Système de navigation,...Tue, 13 Sep 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Dourdain - DourdainTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-dourdain-dourdain-72368.htmTrajets au depart a 7h00 environ retour vers 16h00Wed, 10 Aug 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Massy - MassyTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-massy-massy-69750.htmLe matin ou le soirFri, 28 Aug 2015 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Oloron-Sainte-Marie - Oloron-Sainte-MarieAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-oloron-sainte-marie-oloron-sainte-marie-69326.htmTrois places de libres régulièrement pour trajets vers Pau, Orthez ou Bayonne.Wed, 15 Jul 2015 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Villeurbanne - VilleurbanneAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-villeurbanne-villeurbanne-66335.htm6 places disponibles pour transporter des personnes du et a l 'aéroport jusqu'à chez vousSun, 08 Feb 2015 00:00:00 +0100Trajet bureau - Trajet Barsac - PessacTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-barsac-pessac-66556.htmDepart a 7 heures et retour 19 heuresThu, 27 Nov 2014 00:00:00 +0100Trajet loisirs - Trajet Florentin - AlbiTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-florentin-albi-64897.htmQualité de conducteur ou de passager : le tout est d'utiliser le véhicule à plusieurs Trajets variables, à définir selon les besoinsTue, 23 Sep 2014 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Roybon - RoybonTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-roybon-roybon-64466.htmPour les courses ou autres au tarif covoiturageFri, 05 Sep 2014 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Paris 20ème - EvryAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-paris-20eme-evry-64314.htm1 passager (smart)Tue, 02 Sep 2014 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Aragon - Alet-les-BainsTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-aragon-alet-les-bains-62668.htm-covoiturage et accompagnement de personnes de aragon à des endroits diversifiés autour de carcassonneSat, 28 Jun 2014 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Montpellier - MontpellierAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-montpellier-montpellier-55204.htmConducteur avec véhicule pour transporter personnes pour trajets ou courses ou autre.Sat, 26 Oct 2013 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Saint-Cloud - BayeuxTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-saint-cloud-bayeux-30707.htmEn scooter le week end. Départ samedi matin, retour dimanche soir.Sun, 26 May 2013 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Hellemmes-Lille - Villeneuve-d'AscqTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-hellemmes-lille-villeneuve-d-ascq-49201.htmDepart 8h30 retour 17h30 nombre de passager 1Tue, 21 May 2013 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Iverny - Claye-SouillyAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-iverny-claye-souilly-46967.htmJe vous propose de vous accompagner pour faire vos courses, vos sorties, vos visites médicales, vous déposer sur votre lieu de vacances... contre travaux jardin, plomberie ou travaux d'intérieurMon, 01 Apr 2013 00:00:00 +0200