Covoiturage - Offres de serviceshttp://www.servisphere.com/services-offress/covoiturage-c11700.htmOffres de services entre particuliers - Annonces d'échanges de service dans la catégorie CovoituragefrSat, 29 Apr 2017 17:33:37 +0200contact@servisphere.comCopyright Servisphere.com 2017Servisphere.comhttp://www.servisphere.com/visuals/common/logo.gifhttp://www.servisphere.com2019Autres trajets réguliers - Trajet Reignier - ReignierAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-reignier-reignier-73450.htm1 Passager jusqu'à la gare de Genève Départ à 06h55Tue, 28 Mar 2017 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Paris 18ème - Le Blanc-MesnilTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-paris-18eme-le-blanc-mesnil-73264.htmHoraire autour de 9H à la porte montmartre ou Pt clignancourt, ou Pt de St ouenWed, 01 Feb 2017 00:00:00 +0100Trajet bureau - Trajet Cassis - CassisTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-cassis-cassis-72928.htmJe pars tout les jours travaillé sur Aix en ProvenceFri, 11 Nov 2016 00:00:00 +0100Trajet école - Trajet Forest - ForestTrajet écolehttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-forest-forest-72817.htm8 h a 11hSat, 22 Oct 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Bruxelles - BruxellesAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bruxelles-bruxelles-72561.htmJe donne ma Bmw X6 Diesel (e53) Traction tout terrain, ABS, Climatisation, Airbag, Alarme, Verrouillage central, Vitres colorées, Tempo mat, Rétroviseur extérieur électrique, Phare antibrouillard, Siège en cuir, Roues en alliage léger, Système de navigation,...Tue, 13 Sep 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Neuville-Day - Neuville-DayTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-neuville-day-neuville-day-72527.htmDepart 07h45Tue, 06 Sep 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Dourdain - DourdainTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-dourdain-dourdain-72368.htmTrajets au depart a 7h00 environ retour vers 16h00Wed, 10 Aug 2016 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Bondy - BondyTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bondy-bondy-72323.htmTrajets presque quotidiens de bondy limite noisy-le-sec, le raincyTue, 02 Aug 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Bruxelles - BruxellesAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bruxelles-bruxelles-72321.htmA saisir Camping-car Fiat Ducato lmc en très bon état. Moteur fiat 2,8L 127 cv, Porte vélo,Store extérieur,Télévision Antenne tnt, Radio cd, Radar de recul,Siège en cuir,éclairage led,Coin toilette Douche séparée,Année 2001 et 129000km au compteur. Je...Tue, 02 Aug 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Juvignac - JuvignacTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-juvignac-juvignac-72304.htmJuvignac à arrêt tram mosson lundi mardi mercredi.Thu, 28 Jul 2016 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Distré - DistréTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-distre-distre-72087.htmJe peut tranqporter deux voir trois personne le week end es des periode de vacance a des loisir ou les deposer en vacance ou week end meme autre peut importe la distanceSun, 19 Jun 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Villeurbanne - VilleurbanneAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-villeurbanne-villeurbanne-72021.htmVehicule peu utilisé. Si besoin contactez moi.Wed, 08 Jun 2016 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Bruxelles - BruxellesTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bruxelles-bruxelles-72006.htmA saisir Camping-car Fiat Ducato lmc en très bon état. Moteur fiat 2,8L 127 cv, Porte vélo,Store extérieur,Télévision Antenne tnt, Radio cd, Radar de recul,Siège en cuir,éclairage led,Coin toilette, Douche séparée,Année 2001 et 129000km au compteur. Je...Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Saint-Ismier - PontcharraTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-saint-ismier-pontcharra-71951.htmSaint-ismier - pontcharra 3 fois par semaine lundi départ 9h retour 15h mardi depart 7h retour 18h30 jeudi depart 9h retour 15hWed, 25 May 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Lyon 3ème - Lyon 3èmeTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-lyon-3eme-lyon-3eme-71926.htm08H30 , 2 passagersSun, 22 May 2016 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Saint-Laurent-du-Var - Saint-Laurent-du-VarTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-saint-laurent-du-var-saint-laurent-du-var-71918.htmJe propose 3 places dans mon vehicule pour deplacements contre travaux de jardinage / bricolageSat, 21 May 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Bourg-la-Reine - Bourg-la-ReineTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bourg-la-reine-bourg-la-reine-71880.htm07h30 - 18h30 1persSat, 14 May 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Pierrefeu-du-Var - Pierrefeu-du-VarTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-pierrefeu-du-var-pierrefeu-du-var-71860.htmBonjour, je recherche des personnes qui feraient le trajet Pierrefeu / Toulon du mardi au vendredi (horaires à voir...)Fri, 13 May 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Plérin - PlérinAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-plerin-plerin-71844.htmTrajet st brieuc rennes le samediFri, 06 May 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Chevilly-Larue - OrlyAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-chevilly-larue-orly-71774.htmNombre de passagers max 3 par mesure de sécurité cette offre s'adresse aux femmes et enfants. Ainsi qu'aux monsieurs seulement s'ils m'ont déjà rendu un service .Je rends ce service contre : ce qui vous arrangeFri, 29 Apr 2016 00:00:00 +0200