Covoiturage - Offres de serviceshttp://www.servisphere.com/services-offress/covoiturage-c11700.htmOffres de services entre particuliers - Annonces d'échanges de service dans la catégorie CovoituragefrFri, 23 Jun 2017 03:49:58 +0200contact@servisphere.comCopyright Servisphere.com 2017Servisphere.comhttp://www.servisphere.com/visuals/common/logo.gifhttp://www.servisphere.com2019Autres trajets réguliers - Trajet Mornant - MontagnyAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-mornant-montagny-73565.htmTransport de personne a mobilité réduite (hors pa et pH) Exemple personne avec mobilité déduite jambe dans le plâtre pour déplacement courses,visite medecin, clinique ,déplacement .Mon, 12 Jun 2017 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Génissac - GénissacAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-genissac-genissac-73576.htmVers Libourne ou beychac, le week end à voir suivant planning faites vos demandes!Sun, 30 Apr 2017 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Reignier - ReignierAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-reignier-reignier-73450.htm1 Passager jusqu'à la gare de Genève Départ à 06h55Tue, 28 Mar 2017 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Paris 18ème - Le Blanc-MesnilTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-paris-18eme-le-blanc-mesnil-73264.htmHoraire autour de 9H à la porte montmartre ou Pt clignancourt, ou Pt de St ouenWed, 01 Feb 2017 00:00:00 +0100Trajet bureau - Trajet Cassis - CassisTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-cassis-cassis-72928.htmJe pars tout les jours travaillé sur Aix en ProvenceFri, 11 Nov 2016 00:00:00 +0100Trajet école - Trajet Forest - ForestTrajet écolehttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-forest-forest-72817.htm8 h a 11hSat, 22 Oct 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Bruxelles - BruxellesAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bruxelles-bruxelles-72561.htmJe donne ma Bmw X6 Diesel (e53) Traction tout terrain, ABS, Climatisation, Airbag, Alarme, Verrouillage central, Vitres colorées, Tempo mat, Rétroviseur extérieur électrique, Phare antibrouillard, Siège en cuir, Roues en alliage léger, Système de navigation,...Tue, 13 Sep 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Neuville-Day - Neuville-DayTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-neuville-day-neuville-day-72527.htmDepart 07h45Tue, 06 Sep 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Dourdain - DourdainTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-dourdain-dourdain-72368.htmTrajets au depart a 7h00 environ retour vers 16h00Wed, 10 Aug 2016 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Bondy - BondyTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bondy-bondy-72323.htmTrajets presque quotidiens de bondy limite noisy-le-sec, le raincyTue, 02 Aug 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Bruxelles - BruxellesAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bruxelles-bruxelles-72321.htmA saisir Camping-car Fiat Ducato lmc en très bon état. Moteur fiat 2,8L 127 cv, Porte vélo,Store extérieur,Télévision Antenne tnt, Radio cd, Radar de recul,Siège en cuir,éclairage led,Coin toilette Douche séparée,Année 2001 et 129000km au compteur. Je...Tue, 02 Aug 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Juvignac - JuvignacTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-juvignac-juvignac-72304.htmJuvignac à arrêt tram mosson lundi mardi mercredi.Thu, 28 Jul 2016 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Distré - DistréTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-distre-distre-72087.htmJe peut tranqporter deux voir trois personne le week end es des periode de vacance a des loisir ou les deposer en vacance ou week end meme autre peut importe la distanceSun, 19 Jun 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Villeurbanne - VilleurbanneAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-villeurbanne-villeurbanne-72021.htmVehicule peu utilisé. Si besoin contactez moi.Wed, 08 Jun 2016 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Bruxelles - BruxellesTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bruxelles-bruxelles-72006.htmA saisir Camping-car Fiat Ducato lmc en très bon état. Moteur fiat 2,8L 127 cv, Porte vélo,Store extérieur,Télévision Antenne tnt, Radio cd, Radar de recul,Siège en cuir,éclairage led,Coin toilette, Douche séparée,Année 2001 et 129000km au compteur. Je...Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Saint-Ismier - PontcharraTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-saint-ismier-pontcharra-71951.htmSaint-ismier - pontcharra 3 fois par semaine lundi départ 9h retour 15h mardi depart 7h retour 18h30 jeudi depart 9h retour 15hWed, 25 May 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Bourg-la-Reine - Bourg-la-ReineTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bourg-la-reine-bourg-la-reine-71880.htm07h30 - 18h30 1persSat, 14 May 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Rillieux-la-Pape - Rillieux-la-PapeAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-rillieux-la-pape-rillieux-la-pape-70752.htmVoiture 4x4Thu, 24 Dec 2015 00:00:00 +0100Autres trajets réguliers - Trajet Abancourt - AbancourtAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-abancourt-abancourt-70580.htmJe fais don de ma voiture sans permis de Version : SUPER LUXE, Année :2002, Kilométrage :87400 Nombre de portes : 2 portes, Puissance fiscale : 1 CV, Boîte de vitesse : mécanique Énergie : Diesel, Mise en circulation : 24 / 08 / 2002; je veux une personne...Sat, 28 Nov 2015 00:00:00 +0100Autres trajets réguliers - Trajet Fontenay-sous-Bois - Paris 20èmeAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-fontenay-sous-bois-paris-20eme-70319.htmA partir 19h 3 passagersWed, 28 Oct 2015 00:00:00 +0100