Covoiturage - Offres de serviceshttp://www.servisphere.com/services-offress/covoiturage-c11700.htmOffres de services entre particuliers - Annonces d'échanges de service dans la catégorie CovoituragefrTue, 25 Jul 2017 02:40:07 +0200contact@servisphere.comCopyright Servisphere.com 2017Servisphere.comhttp://www.servisphere.com/visuals/common/logo.gifhttp://www.servisphere.com2019Trajet loisirs - Trajet Saint-Nazaire - Saint-NazaireTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-saint-nazaire-saint-nazaire-73852.htmNous partons à Fès Maroc. Départ le {téléphone censuré} h00 nous souhaitons : 2 passagers soit un couple retraité ou 2 femmes + 1 une autre femme pour une partie du parcours. Le prix est de 140€ euros par personne. Il faut ajouté 2 nuits d'hôtel et...Sat, 22 Jul 2017 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Solliès-Ville - Solliès-VilleTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-sollies-ville-sollies-ville-73861.htmDéplacement-dépannage ponctuel, en voiture hybride. Secteur : La Farlède, La Crau, les trois Solliès, La valette.Thu, 20 Jul 2017 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Mornant - MontagnyAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-mornant-montagny-73565.htmTransport de personne a mobilité réduite (hors pa et pH) Exemple personne avec mobilité déduite jambe dans le plâtre pour déplacement courses,visite medecin, clinique ,déplacement .Mon, 12 Jun 2017 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Génissac - GénissacAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-genissac-genissac-73576.htmVers Libourne ou beychac, le week end à voir suivant planning faites vos demandes!Sun, 30 Apr 2017 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Reignier - ReignierAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-reignier-reignier-73450.htm1 Passager jusqu'à la gare de Genève Départ à 06h55Tue, 28 Mar 2017 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Paris 18ème - Le Blanc-MesnilTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-paris-18eme-le-blanc-mesnil-73264.htmHoraire autour de 9H à la porte montmartre ou Pt clignancourt, ou Pt de St ouenWed, 01 Feb 2017 00:00:00 +0100Trajet bureau - Trajet Cassis - CassisTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-cassis-cassis-72928.htmJe pars tout les jours travaillé sur Aix en ProvenceFri, 11 Nov 2016 00:00:00 +0100Trajet école - Trajet Forest - ForestTrajet écolehttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-forest-forest-72817.htm8 h a 11hSat, 22 Oct 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Bruxelles - BruxellesAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bruxelles-bruxelles-72561.htmJe donne ma Bmw X6 Diesel (e53) Traction tout terrain, ABS, Climatisation, Airbag, Alarme, Verrouillage central, Vitres colorées, Tempo mat, Rétroviseur extérieur électrique, Phare antibrouillard, Siège en cuir, Roues en alliage léger, Système de navigation,...Tue, 13 Sep 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Neuville-Day - Neuville-DayTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-neuville-day-neuville-day-72527.htmDepart 07h45Tue, 06 Sep 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Dourdain - DourdainTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-dourdain-dourdain-72368.htmTrajets au depart a 7h00 environ retour vers 16h00Wed, 10 Aug 2016 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Bondy - BondyTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bondy-bondy-72323.htmTrajets presque quotidiens de bondy limite noisy-le-sec, le raincyTue, 02 Aug 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Bruxelles - BruxellesAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bruxelles-bruxelles-72321.htmA saisir Camping-car Fiat Ducato lmc en très bon état. Moteur fiat 2,8L 127 cv, Porte vélo,Store extérieur,Télévision Antenne tnt, Radio cd, Radar de recul,Siège en cuir,éclairage led,Coin toilette Douche séparée,Année 2001 et 129000km au compteur. Je...Tue, 02 Aug 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Juvignac - JuvignacTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-juvignac-juvignac-72304.htmJuvignac à arrêt tram mosson lundi mardi mercredi.Thu, 28 Jul 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Bourg-la-Reine - Bourg-la-ReineTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-bourg-la-reine-bourg-la-reine-71880.htm07h30 - 18h30 1persSat, 14 May 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Rillieux-la-Pape - Rillieux-la-PapeAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-rillieux-la-pape-rillieux-la-pape-70752.htmVoiture 4x4Thu, 24 Dec 2015 00:00:00 +0100Autres trajets réguliers - Trajet Abancourt - AbancourtAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-abancourt-abancourt-70580.htmJe fais don de ma voiture sans permis de Version : SUPER LUXE, Année :2002, Kilométrage :87400 Nombre de portes : 2 portes, Puissance fiscale : 1 CV, Boîte de vitesse : mécanique Énergie : Diesel, Mise en circulation : 24 / 08 / 2002; je veux une personne...Sat, 28 Nov 2015 00:00:00 +0100Autres trajets réguliers - Trajet Fontenay-sous-Bois - Paris 20èmeAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-fontenay-sous-bois-paris-20eme-70319.htmA partir 19h 3 passagersWed, 28 Oct 2015 00:00:00 +0100Trajet bureau - Trajet Massy - MassyTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-massy-massy-69750.htmLe matin ou le soirFri, 28 Aug 2015 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Oloron-Sainte-Marie - Oloron-Sainte-MarieAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-offres/trajet-oloron-sainte-marie-oloron-sainte-marie-69326.htmTrois places de libres régulièrement pour trajets vers Pau, Orthez ou Bayonne.Wed, 15 Jul 2015 00:00:00 +0200