Covoiturage - Demandes de serviceshttp://www.servisphere.com/services-demandess/covoiturage-c11700.htmDemandes de services entre particuliers - Annonces d'échanges de service dans la catégorie CovoituragefrSat, 18 Nov 2017 03:24:59 +0100contact@servisphere.comCopyright Servisphere.com 2017Servisphere.comhttp://www.servisphere.com/visuals/common/logo.gifhttp://www.servisphere.com2019Trajet loisirs - Trajet Lorient - PloërmelTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-lorient-ploermel-39940.htmIl peut arriver que je me déplace sur ploermel, mais malheureusement je n'ai pas de voiture pour me deplacer comme je veuxTue, 03 Oct 2017 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Paris 10ème - MontpellierAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-paris-10eme-montpellier-39932.htmPetit déménagement URGENT ! au plus tard le 27 sept, env 5 m3 en échange d'un hébergement dans un appart meublé F4/F5, pendant une semaine Merci!!! me joindre au {téléphone censuré} kti.duquai@gmail ,,,,,,,pasd'heure et laissez 1 message !!!!!Fri, 22 Sep 2017 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Toulouse - Paris 19èmeTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-toulouse-paris-19eme-39903.htmCovoiturageFri, 08 Sep 2017 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Valence - ValenceAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-valence-valence-39886.htmS'il n'y a aucun car ou bus pouvant m'amener à chez vous pour l'aide aux devoirs, il serait peut-être nécessaire de venir me chercher à un endroit donné et m'y reposer pour en repartir.Mon, 28 Aug 2017 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Cergy - CergyTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-cergy-cergy-39755.htmRecherche covoiturageSun, 25 Jun 2017 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Toulouse - ToulonTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-toulouse-toulon-39738.htmBonjour, je cherche un co-voiturage avec ma fille de Toulouse à Toulon le 30 juin prochain..Nous participons aux frais bien entenduMon, 19 Jun 2017 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Toulon - ToulonTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-toulon-toulon-39658.htmConvoiturage toulon la seyneMon, 15 May 2017 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Belfort - BelfortAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-belfort-belfort-39608.htmRecherche peintre contre un service de course pour covoiturageMon, 24 Apr 2017 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Bruxelles - BruxellesTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-bruxelles-bruxelles-39271.htmJe fais don de mon aixam gto pour de simple raison. Détails: aixam gto dans un très bon état Automatique, année 2012, carburant Diesel, Couleur rouge, Nombre de portes 3 portes, Puissance fiscale 1 CV, Vitres électriques Vitres sur teintées , Radio...Tue, 20 Dec 2016 00:00:00 +0100Trajet bureau - Trajet Cassis - CassisTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-cassis-cassis-39176.htmBonjour, je cherche une personne qui pourrait me prêter une camionnette pour transporter mon canapé chez moi à cassis je mets l'essence.Je dois récupérer lundi 14 novembre 2016. .Cordialement,Fri, 11 Nov 2016 00:00:00 +0100Trajet école - Trajet Hardricourt - Saint-Germain-en-LayeTrajet écolehttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-hardricourt-saint-germain-en-laye-39171.htmGare SNCF Hardricourt - Quartier Hôpital St Germain ou Gare RER St GermainThu, 10 Nov 2016 00:00:00 +0100Trajet école - Trajet Évreux - ÉvreuxTrajet écolehttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-evreux-evreux-39032.htmAller chercher ma fille chez la nounou et la ramener à mon domicileFri, 07 Oct 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Montpellier - MontpellierAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-montpellier-montpellier-38986.htmPetit trajetSat, 24 Sep 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Cannes - CannesAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-cannes-cannes-38719.htmWed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Ambarès-et-Lagrave - Ambarès-et-LagraveTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-ambares-et-lagrave-ambares-et-lagrave-38620.htmCovoiturageSat, 18 Jun 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Villefranche-sur-Saône - Villefranche-sur-SaôneTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-villefranche-sur-saone-villefranche-sur-saone-37821.htmVaugnerayTue, 19 Jan 2016 00:00:00 +0100Autres trajets réguliers - Trajet Rillieux-la-Pape - Rillieux-la-PapeAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-rillieux-la-pape-rillieux-la-pape-37683.htmDeplacementThu, 24 Dec 2015 00:00:00 +0100Autres trajets réguliers - Trajet Guingamp - GuingampAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-guingamp-guingamp-35391.htmJe recherche une voiture à louer de temps en temps ou un covoiturage dans la région de GuingampWed, 07 Jan 2015 00:00:00 +0100Trajet loisirs - Trajet Crillon-le-Brave - CarpentrasTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-crillon-le-brave-carpentras-34889.htmCherche personne pouvant me récupérer à mon cours de théatre tous les mercredis à 23h00 (sauf vacances scolaires)Tue, 18 Nov 2014 00:00:00 +0100Autres trajets réguliers - Trajet Florentin - AlbiAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-florentin-albi-34145.htmVariable : dépendra des besoinsTue, 23 Sep 2014 00:00:00 +0200