Covoiturage - Demandes de serviceshttp://www.servisphere.com/services-demandess/covoiturage-c11700.htmDemandes de services entre particuliers - Annonces d'échanges de service dans la catégorie CovoituragefrTue, 25 Jul 2017 02:40:19 +0200contact@servisphere.comCopyright Servisphere.com 2017Servisphere.comhttp://www.servisphere.com/visuals/common/logo.gifhttp://www.servisphere.com2019Trajet bureau - Trajet Cergy - CergyTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-cergy-cergy-39755.htmRecherche covoiturageSun, 25 Jun 2017 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Toulouse - ToulonTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-toulouse-toulon-39738.htmBonjour, je cherche un co-voiturage avec ma fille de Toulouse à Toulon le 30 juin prochain..Nous participons aux frais bien entenduMon, 19 Jun 2017 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Toulon - ToulonTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-toulon-toulon-39658.htmConvoiturage toulon la seyneMon, 15 May 2017 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Belfort - BelfortAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-belfort-belfort-39608.htmRecherche peintre contre un service de course pour covoiturageMon, 24 Apr 2017 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Bruxelles - BruxellesTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-bruxelles-bruxelles-39271.htmJe fais don de mon aixam gto pour de simple raison. Détails: aixam gto dans un très bon état Automatique, année 2012, carburant Diesel, Couleur rouge, Nombre de portes 3 portes, Puissance fiscale 1 CV, Vitres électriques Vitres sur teintées , Radio...Tue, 20 Dec 2016 00:00:00 +0100Trajet bureau - Trajet Cassis - CassisTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-cassis-cassis-39176.htmBonjour, je cherche une personne qui pourrait me prêter une camionnette pour transporter mon canapé chez moi à cassis je mets l'essence.Je dois récupérer lundi 14 novembre 2016. .Cordialement,Fri, 11 Nov 2016 00:00:00 +0100Trajet école - Trajet Hardricourt - Saint-Germain-en-LayeTrajet écolehttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-hardricourt-saint-germain-en-laye-39171.htmGare SNCF Hardricourt - Quartier Hôpital St Germain ou Gare RER St GermainThu, 10 Nov 2016 00:00:00 +0100Trajet école - Trajet Évreux - ÉvreuxTrajet écolehttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-evreux-evreux-39032.htmAller chercher ma fille chez la nounou et la ramener à mon domicileFri, 07 Oct 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Montpellier - MontpellierAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-montpellier-montpellier-38986.htmPetit trajetSat, 24 Sep 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Bruxelles - BruxellesAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-bruxelles-bruxelles-38776.htmA saisir Camping-car Fiat Ducato lmc en très bon état. Moteur fiat 2,8L 127 cv, Porte vélo,Store extérieur,Télévision Antenne tnt, Radio cd, Radar de recul,Siège en cuir,éclairage led,Coin toilette Douche séparée,Année 2001 et 129000km au compteur. Je...Tue, 02 Aug 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Le Poët-Célard - Lyon 2èmeAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-poet-celard-lyon-2eme-38767.htmJe recherche du covoiturage poet célard -> lyon et lyon -> poet celardMon, 01 Aug 2016 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Cannes - CannesAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-cannes-cannes-38719.htmWed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0200Trajet loisirs - Trajet Ambarès-et-Lagrave - Ambarès-et-LagraveTrajet loisirshttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-ambares-et-lagrave-ambares-et-lagrave-38620.htmCovoiturageSat, 18 Jun 2016 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Villefranche-sur-Saône - Villefranche-sur-SaôneTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-villefranche-sur-saone-villefranche-sur-saone-37821.htmVaugnerayTue, 19 Jan 2016 00:00:00 +0100Autres trajets réguliers - Trajet Rillieux-la-Pape - Rillieux-la-PapeAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-rillieux-la-pape-rillieux-la-pape-37683.htmDeplacementThu, 24 Dec 2015 00:00:00 +0100Autres trajets réguliers - Trajet Béziers - BédarieuxAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-beziers-bedarieux-28478.htmRecherche co -voiturage depart de beziers (se contacter pour le lieu de rdv) à bedarieux tous les jeudi vers 18 h00Mon, 19 Oct 2015 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Bédarieux - BéziersAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-bedarieux-beziers-37367.htmTrajet bedarieux beziers tous les jeudi chaque semaine,vers 12h00Mon, 19 Oct 2015 00:00:00 +0200Autres trajets réguliers - Trajet Guingamp - GuingampAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-guingamp-guingamp-35391.htmJe recherche une voiture à louer de temps en temps ou un covoiturage dans la région de GuingampWed, 07 Jan 2015 00:00:00 +0100Autres trajets réguliers - Trajet Florentin - AlbiAutres trajets réguliershttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-florentin-albi-34145.htmVariable : dépendra des besoinsTue, 23 Sep 2014 00:00:00 +0200Trajet bureau - Trajet Louvres - VémarsTrajet bureauhttp://www.servisphere.com/services-demandes/trajet-louvres-vemars-33426.htmCherche personne pour me déposer au travail l'après midi.Thu, 07 Aug 2014 00:00:00 +0200